13 марта 2008, 22:53

Глава МИД Армении обсудит с посредниками вопросы карабахского урегулирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян 14-16 марта посетит Вену и Брюссель, где он должен встретиться с посредниками в решении вопросов карабахского урегулирования.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении сообщили, что в Вене Осканян встретится с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию.

В тот же день Осканян направится в Брюссель, где до 16 марта будет участвовать в "Брюссельском форуме - 2008". В ходе мероприятия главы МИД Армении и Грузии примут участие в обсуждениях на тему: "Действительно ли путь в Европу простирается до Кавказа?".

В форуме примут участие также главы МИД Египта, Швеции, Болгарии, Франции, Словакии, Польши, премьер-министры Бельгии, Дании, генсек НАТО, спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе и другие официальные лица. В рамках визита Вардан Осканян проведет также ряд двусторонних встреч. Об этом сообщает ИА "Regnum".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что жители Нагорного Карабаха ситуацию в регионе считают в целом стабильной.

"Вы же видите - жизнь идет в нормальном русле. Надо просто выяснить, кому выгодно, чтобы в Карабахе возобновились военные действия", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" экономист Светлана Петросян.

По сообщениям пресс-службы Министерства обороны Карабаха, ситуация на линии соприкосновения сил Карабаха и Азербайджана в целом нормализовалась. Однако, по данным пресс-службы, на разных участках линии соприкосновения продолжаются перестрелки и провокации.

Напомним, что обострение ситуации имело место в Мартакертском районе Карабаха, который во время войны - с июня 1992 года по август 1993 года - находился под контролем азербайджанских сил. В район вернулась лишь треть населения, и сейчас там проживает чуть более 10 тыс. человек. Село Левонарх, близ которого произошла стычка, до сих пор расположено на нейтральной территории, которая контролируется армянской стороной, но люди там не проживают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей