13 марта 2008, 11:37

В Армении власти устроили обыск в штаб-квартире Армянского Общенационального движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 12 марта, во второй половине дня сотрудники службы национальной безопасности произвели обыск в штаб-квартире оппозиционной партии - Армянского Общенационального движения (АОД). Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в центральном офисе партии.

Представитель АОД Нара Галстян сообщила, что обыск длился около двух часов, в результате чего были конфискованы некоторые из документов, а также процессор одного из компьютеров.

Напомним, что на пресс-конференции 11 марта Левон Тер-Петросян сообщил, что в результате продолжающихся по сей день репрессий арестовано 70 процентов членов АОД.

Согласно данным Генеральной прокуратуры, приводам в полицейские участки были подвергнуты 764 человека, арестовано 90 человек, задержано шесть. Подавляющему большинству арестованных предъявлено обвинение по статьям уголовного кодекса 225 - организация массовых беспорядков и 300 - узурпация власти.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что правоохранительные органы Армении задержали объявленного в розыск сторонника Левона Тер-Петросяна депутата парламента Сасуна Микаеляна. Ранее Микаелян, а также поддержавшие первого президента Армении Левона Тер-Петросяна другие три депутата - Хачатур Сукиасян, Акоп Акопян и Мясник Малхасян были лишены депутатской неприкосновенности.

Всем им предъявлено обвинение по части 3 статьи 225 (организация массовых беспорядков) и по части 1 статьи 300 (узурпация государственной власти) УК Армении. Акоп Акопян и Мясник Малхасян были задержаны сразу после событий 1-2 марта. Микаелян и Сукиасян объявлены в розыск, передает агентство "ARMENIAToday".

Отметим, что в розыске также находится главный редактор оппозиционной газеты "Айкакан Жаманак" Никол Пашинян. Он обвиняется по статье 316 (применение насилия в отношении представителя власти).

Всего же, по сообщению пресс-секретаря Полиции Армении, подполковника Саята Шириняна, в различные отделения Полиции Армении по подозрению в участии в массовых беспорядках доставлены 764 человека, из них - 568 в областях Армении и 196 — в столице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей