13 марта 2008, 00:20

В Волгоградской области все школьные компьютеры получат лицензионное ПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все школы Волгоградской области до конца марта получат лицензионное программное обеспечение для компьютеров.

Вчера, 12 марта представитель администрации Волгоградской области сообщила корреспонденту "Кавказского узла": "Средства на эти цели выделены из федерального бюджета. Проект осуществляется по инициативе Мининформсвязи России в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В стандартном пакете программ - 56 компакт-дисков. Это операционная система, офисные приложения, антивирус, средства разработки интернет-сайтов, обработки аудио- и видеозаписей, архиватор и другие.

"Лицензионными программами уже были обеспечены около 60 процентов учебных заведений региона. Но они содержали минимальный набор услуг, а новый стандартный пакет позволит расширить спектр компьютерных возможностей", - сообщили в областном комитете по образованию.

Согласно общим условиям лицензирования им оснащаются не только компьютеры для обучения, но и техника для ведения административно-хозяйственной деятельности в школах.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей