12 марта 2008, 17:29

В Грузии учреждена "Партия женщин за справедливость и равноправие"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Грузии учреждена еще одна политическая партия - "Партия женщин Грузии за справедливость и равноправие".

Инициатором создания партии стала парламентарий Гугули Маградзе.

"Целью партии является справедливость, равноправие и благосостояние. Организация объединит как женщин, так и мужчин, которые поддерживают формирование в стране принципов справедливости", - заявила Гугули Маградзе.

"Именно на справедливости должна быть основана власть. Данный принцип подразумевает и идею равноправия. Перед законом все должны быть равны", - уверена депутат.

По ее словам, партия является левоцентристской. Организация будет сотрудничать со всеми теми партиями, для которых первоочередными являются принципы справедливости и равноправия.

Маградзе планирует участие и в парламентских выборах, но это будет зависеть от избирательного законодательства и создавшейся в стране ситуации.

Нужно отметить, что женщины-парламентарии весьма скептически отнеслись к идее создания новой партии, но депутаты-мужчины считают, что такая партия имеет право на существование.

Гугули Маградзе - близкая подруга матери президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Алосании, до последнего времени считалась влиятельной фигурой в парламенте.

Маградзе была исключена из партии большинства в ноябре 2007 года, когда поддержала требование оппозиции о проведении выборов этой весной.

На настоящий момент в Грузии зарегистрировано до 190 политических партий, точной статистики по действительно работающим партиям нет.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей