12 марта 2008, 01:19

Республиканцы Грузии предлагают властям сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Республиканской партии Давид Бердзенишвили выступил 11 марта на заседании парламента Грузии с тремя инициативами, предложив правительству Грузии сотрудничество по нескольким вопросам.

По мнению членов "Республиканкой партии" договоренность должна быть достигнута по трем вопросам: выход Грузии из СНГ, введение рекомендованной ОБСЕ избирательной системы, а также подготовка совместного обращения к Бухарестскому саммиту, где будет решаться вопрос о перспективах членства Грузии в НАТО.

"При желании, по этим вопросам можно достичь общего соглашения между правительством и оппозицией. При этом мы уверены, что соглашение по этим вопросам разрядит политическую обстановку в стране", - заявил Бердзенишвили.

Инициатива "Республиканкой партии" по поводу обращения по вопросу НАТО была встречена с одобрением со стороны спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, передает телекомпания "Рустави 2".

Напомним, что "Республиканская партия" Грузии примет участие в предстоящих в мае парламентских выборах независимым списком. Такое заявление сделал 29 февраля лидер республиканцев Давид Усупашвили.

"Необходимо единство оппозиции, - заявил Усупашвили. - Мы считаем, что более широким фронтом оппозиция возьмет больше мест в парламенте. Независимое участие республиканцев в выборах внесет значительный вклад в общее дело".

При этом лидер республиканцев отметил важность координации основных субъектов выборов, создание предпосылок для независимых и справедливых выборов и заявил о готовности республиканцев сотрудничать с лейбористами, с "Новыми правыми" и, возможно, с другими политическими силами с целью создать единый широкий фронт оппозиции.

Как уже сообщал "Кавказский узел", оппозиция Грузии, несогласная с итогами выборов президента страны, начала новую волну протестов. Оппозиционеры обещают продолжать акции протеста до тех пор, пока не будет свергнут режим Саакашвили.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей