11 марта 2008, 19:26

Молодежь из движения Окруашвили переходит в правящую партию Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители молодежного крыла "За единую Грузию" оставили ряды движения, которое создал Ираклий Окруашвили, и собираются вступить в правящую партию "Единое Национальное движение".

Об этом они сообщили на специальной пресс-конференции в Тбилиси 11 марта.

По их словам, для них неприемлемыми являются тактика борьбы и действия оппозиции, они также не согласны с уличными акциями и палаточными городками и приходом к власти подобными методами.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" бывший член движения Вако Гобеджишвили, "оппозиция, прикрываясь идеями демократии и обманывая народ, пытается завладеть властью, что создаст в стране угрозу дестабилизации и хаоса".

По словам Гобеджишвили, он решил перейти в "Единое национальное движение" из-за того, что, по его мнению, "Движение за единую Грузию" не делает ничего во благо страны.

"Я был активным членом этого движения, но решил покинуть партию и вступить в "Единое национальное движение", - сказал Вако Гобеджишвили.

Напомним, экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в Париже объявил о солидарности с Объединенной оппозицией и призвал ее не соглашаться на диалог с властями. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявила адвокат Окруашвили Эка Беселия.

"Ираклий Окруашвили выказал свою солидарность "Единому национальному совету" из Франции. Он считает, что оппозиции больше не стоит идти на переговоры с грузинским правительством и нужно бороться ради достижения своих целей такими формами протеста, как акции", - заявила Беселия.

По словам Беселии, не исключено, что Окруашвили в знак солидарности объявит о голодовке в Париже, хотя пока решение об этом он не принял. Соратник Окруашвили и представитель учрежденной им партии "Движение за единую Грузию" Гиорги Цагареишвили к голодовке уже присоединился.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее представители оппозиции Грузии установили палатки перед парламентом страны, а лидеры оппозиционной партии "Новые правые" во главе с ее шефом Давидом Гамкрелидзе начали голодовку в приемной спикера парламента Нино Бурджанадзе.

Как уже сообщал "Кавказский узел", оппозиция Грузии, несогласная с итогами выборов президента страны, начала новую волну протестов. На этот раз акции оппозиционеров будут продолжаться до тех пор, пока не будет свергнут режим Саакашвили, рассказал в эфире радио "Эхо Москвы" один из лидеров оппозиции Джонди Багатурия. Он добавил, что вторым по значимости требованием является освобождение политзаключенных, арестованных во время прошлых выступлений оппозиции.

 

9 марта объединенная оппозиция Грузии выдвинула новое требование к правительству Грузии - выход из состава СНГ. Оппозиционеры также осудили действия России в вопросе о снятии экономических санкций с Абхазии.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей