11 марта 2008, 15:37

В Ростовской области военнослужащих использовали для работ в рыбном цехе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое военнослужащих, проходящие службу по призыву в одной из частей, дислоцированных в поселке Казачьи Лагеря (Октябрьский район Ростовской области), полгода выполняли работы в рыбном цехе ИП "Топчий". Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в 54-м военном следственном отделе (Ростов-на-Дону) Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Предварительным следствием установлено, что 5 сентября 2007 года капитан Александр Школа, по словам источника в следственном отделе, направил рядовых Юрия Квашу и Дмитрия Килина, проходящих службу по призыву, для выполнения работ, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, в рыбный цех ИП "Топчий", расположенный в поселке Персиановский Октябрьского (сельского) района Ростовской области. Рядовые работали там до 28 февраля.

В отношении капитана Александра Школы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В июле 2007 года уполномоченный по правам человека в Волгоградской области помог вернуть домой солдата-срочника, пропавшего без вести на Кавказе. Сам военнослужащий, по словам Михаила Таранцова, рассказал, что еще в 2006 году, когда часть находилась на учениях в Чечне, он и еще двое сослуживцев были отданы командиром его роты в трудовое рабство частным лицам.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей