19 апреля 2008, 00:10

В Карачаево-Черкесии в преддверии майских праздников усиливают безопасность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антитеррористическая комиссия Карачаево-Черкесии в преддверии майских праздников усиливает безопасность в регионе, поэтому вводятся дополнительные ограничения, чтобы упорядочить народные гуляния и передвижение автомобилей по республике.

"Мы приняли решение обязать руководителей высших учебных заведений организовать пропускной режим, установить турникеты, видеокамеры, систему локального оповещения о чрезвычайных ситуациях, кнопки экстренного вызова милиции. Также в ВУЗах будут созданы антитеррористические группы из профессоров и студентов", - сообщили журналистам в Антитеррористической комиссии Карачаево-Черкесии.

Кроме стандартных мер по обеспечению безопасности в общественных местах, в Карачаево-Черкесии начинают регистрацию автотранспорта, паркующегося в жилых микрорайонах, на улицах и иных местах в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий. Силовики активизировали и предупредительно-профилактическую работу, среди населения республики, направленную на повышение бдительности и организованности.

Служащие министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесии совместно с милиционерами приступили к обследованию не только подвалов и чердаков жилых домов, но и арендуемых юридическими и физическими лицами помещений в целях предотвращения закладки взрывоопасных материалов и принятия необходимых мер к ограничению свободного доступа посторонних лиц в указанные помещения.

К антитеррористической профилактике приступило и Министерство экономического развития Карачаево-Черкесии. В период проведения майских праздничных мероприятий в местах массового пребывания людей ограничат продажу спиртных напитков, "чтобы народ не терял бдительность под воздействием алкоголя".

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей