10 декабря 2001, 10:44

Азербайджанские женщины готовы воевать за Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Нежелание международного сообщества оказать давление на Армению и безрезультатность проводимых Гейдаром Алиевым мирных переговоров показывает, что Азербайджан столкнулся с опасностью потери Карабаха" - говорится в заявлении Координационного совета "Женщин за Карабах", принятом 6 декабря в Баку во время проведения круглого стола "Женщины говорят "нет" пораженческому миру".

Координационный совет "Женщин за Карабах" был организован в ноябре в рамках "Организации за освобождение Карабаха", созданной в январе прошлого года и ставящей своей целью возврат Азербайджану Нагорного Карабаха. Участницы мероприятия не скрывали своего радикального отношения к проблеме Карабаха, которая, по их мнению, должна быть решена исключительно силовым путем.

Члены Координационного совета считают, что власти "готовят общественность к пораженческому миру, после которого Азербайджан навсегда может потерять Нагорный Карабах". Недавнее заявление спикера азербайджанского парламента Муртуза Алескерова о неготовности государства к?ведению войны, по их мнению, свидетельствует о готовящихся уступках со стороны официального Баку.

Выступившие на "круглом столе" женщины предложили сформировать женский батальон, а также потребовали от правительства отчета по расходам на национальную армию. В своем заявлении Координационный совет призвал азербайджанский народ к "мобилизации ради спасения Карабаха".

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей