17 апреля 2008, 04:09

Футбольные клубы Кабардино-Балкарии и Чечни за зиму потратили на новых игроков более 6 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольные клубы "Спартак-Нальчик" из Кабардино-Балкарии и "Терек" из Чечни, довольно успешно выступающие в российской премьер-лиге, за минувшее межсезонье в сумме потратили на приобретение новых игроков более 6 млн долларов.

Об этом вчера, 16 апреля, сообщили обозреватели "Спорт-Экспресса". По сведениям издания, в межсезонье Нальчик пригласил 11 новичков, хотя большинство из них могу покинуть команду уже летом, поскольку играют на правах аренды. "Удобно всем - клуб почти или совсем не тратится на покупку, игрок, получив шанс и адекватную зарплату, в случае неудачи покидает команду свободным агентом", - пишет газета.

Самой дорогой покупкой клуба из Кабардино-Балкарии стал Кирилл Кочубей: за него "Спартак" отдал ЦСКА 300 тысяч долларов. Марат Бикмаев, просидев два года в глухом запасе "Рубина", принес казанцам 250 тысяч долларов. Еще 150 тысяч нальчане отдали за аргентинца Фелипе Алмейду.

В общей сложности зимние трансферные траты "Спартака" составили чуть больше миллиона долларов. "Для кого-то это, наверное, смешно, но еще три года назад в столице Кабардино-Балкарии и 100 тысяч долларов казались суммой неподъемной. Так что прогресс налицо, - отмечают в "Спорт-Экспрессе".

Что же до руководства "Терека", то клубные начальники не стали рассчитывать на тех, кто помог им вернуться в премьер-лигу, оставив из них лишь нескольких игроков. По ориентировочным данным, на селекцию клуб потратил около 5 миллионов долларов.

"Случайных приобретений не было - более того, среди новичков есть игроки молодежных и национальных сборных: словак Забавник, Долгов из Молдавии, хорват Диньяр, болгарин Илиев, македонец Димовски. Все они регулярно выходят на поле, пользуясь доверием тренерского штаба. Но пока в команде идет притирка, что мешает новобранцам показать все, на что они способны", - заключают в спортивном издании.

Вместе с этим, стоит отметить неожиданно уверенную игру и высокие места обеих кавказских команд в нынешнем розыгрыше российской премьер-лиги. "Спартак-Нальчик" и "Терек" занимают 8-е и 9-е места соответственно, хотя перед началом сезона оба коллектива вряд ли воспринимались серьезно.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что трехкратный чемпион России московский ЦСКА оказался дважды обыгран клубами с Кавказа. 5 апреля футболисты из Москвы уступили грозненскому "Тереку" в гостях, а 12 апреля не смогли реабилитироваться в игре с нальчикским "Спартаком" у себя дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей