14 апреля 2008, 14:20

В Ростовской области за неблагополучными семьями закрепят кураторов из милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в ближайшее время начнется эксперимент, в рамках которого в трех районах (одном городском, одном сельском и в небольшом городе области) появятся так называемые семейные инспекторы. Об этом заявил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Ростовской области Сергей Жуков.

"Семейные инспекторы будут курировать асоциальные семьи, - заявил Сергей Жуков. - Если родителей надо устроить на работу, инспектор будет связываться со службой занятости и помогать в решении этого вопроса. Если потребуется, привлекать психолога. Инспектор будет заниматься детьми из этих семей, ведь большое количество правонарушений совершается подростками и детьми именно из неблагополучных семей. Как только соседи нам скажут, что мы не узнаем эту семью, там прекратились скандалы, дети сыты и одеты, тогда семейный инспектор сможет считать свою миссию выполненной".

По словам Сергея Жукова, "подобная практика широко используется в Канаде, где полицейские выполняют социальные функции. Пока не решено, в каких именно районах будет проводиться эксперимент".

В Ростовской области на учете в правоохранительных органах числится 52 тыс.человек из неблагополучных семей.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей