14 апреля 2008, 08:46

В Дагестане во двор милиционера брошена граната

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Хасавюрт в Дагестане неизвестные бросили во двор дома капитана милиции самодельную ручную гранату "хаттабку", сообщили источники в районном отделе внутренних дел.

"Около 0.30 мск понедельника во дворе оперуполномоченного хасавюртовского РОВД взорвалась граната", - сказал представитель райотдела.

Осколками была повреждена стоявшая во дворе машина, а также выбиты стекла в доме, жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс".

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконное хранение, ношение, применение оружие, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК.

В Хасавюрте объявлен план "Перехват", который пока результатов не дал, отмечает Regnum.

На место происшествия из Махачкалы выехали два заместителя министра МВД Дагестана Валерий Жернов и Абилин Карчигаев.

Как сообщал "Кавказский узел", из Дагестана регулярно поступает информация о столкновениях сотрудников правоохранительных органов с боевиками и задержании членов незаконных вооруженных формирований.

Напомним, что вечером 12 апреля в лесном массиве возле селения Покровское Хасавюртовском районе Дагестана прошла спецоперация по ликвидации боевиков. Лидера одной из групп боевиков Исмаила Янгизбиева силовикам удалось обнаружить в районе часа ночи. На предложение сдаться Янгизбиев, по данным УФСБ, ответил огнем и в ходе завязавшейся перестрелки был убит. По данным УФСБ, среди сотрудников правоохранительных органов потерь и пострадавших нет.

Ближе к утру 13 апреля был задержан пособник Янгизбиева, его данные пока в целях следствия не разглашаются.

8 апреля в населенном пункте Муцалаул Хасавюртовского района также был задержан некто Акаев, 1985 года рождения, - пособник одного из лидеров хасавюртовских боевиков Асхаба Бидаева.

6 апреля в Хасавюрте задержали боевика, находившийся в розыске за участие в нападении на милиционеров в Чечне в 2005 году.

В ходе спецоперации в городе Дагестанские Огни в Дагестане 27 марта были убиты три боевика. По оперативным данным, убитые боевики входили группу Ильгара Малачилова, которая действует в южной зоне Дагестана.

15 марта в ходе милицейской спецоперации в столице Дагестана Махачкале задержан участник незаконных вооруженных формирований Магомед Мусагаджиев. Задержанный находился в федеральном розыске за убийство двух сотрудников милиции в Ульяновской области и является членом "Гимринского джамаата".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей