11 апреля 2008, 00:37

В порту Ростовской области произошел разлив нефтепродуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подтопление буксира БТ-242, из которого выливались нефтепродукты, произошло на судоверфи порта Азова в Ростовской области.

В администрации порта сообщили: "Буксир БТ-242 пришвартовался для проведения ремонтных работ на судоверфь минувшей ночью и неожиданно стал уходить под воду. Его удалось закрепить за стоявшую рядом баржу, что помогло предотвратить полное затопление судна".

По словам представителя администрации, в настоящее время над поверхностью воды находится рубка судна, но при этом рядом с подтопленным судном образовалось маслянистое пятно общей площадью примерно 100 кв. м. Принимаются меры к подъему подтопленного судна. При этом источник уточнил, что топливо с буксира в водоем не попало, сообщил 9 апреля «Интерфакс».

«В настоящее время пятно ограждено специальными бонами, которые не позволяют ему увеличить площадь распространения на воде», - сказал источник.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что берега Таманского полуострова после катастрофы в Керченском проливе у побережья Краснодарского края до сих пор не очищены от мазута. Активисты "Экологической Вахты по Северному Кавказу" пришли к выводу, что работа по очистке берегов ведется на недостаточном уровне.

Напомним, что сильный шторм в Керченском проливе 11 ноября 2007 года стал причиной нескольких кораблекрушений в Азовском и Черном морях у побережья Краснодарского края. Из-за непогоды здесь пострадали 15 судов.

Кораблекрушения стали причиной попадания в Азовское и Черное моря большого количества нефтепродуктов и серы, чем нанесен огромный вред экологии акваторий.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявляют, что последствия разлива мазута в Керченском проливе до сих пор не устранены, и с приходом весны этому району грозит очередная экологическая катастрофа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей