10 апреля 2008, 13:30

Новый глава Беслана нацелен на организацию работы власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый глава города Беслана (Северная Осетия) Майрбек Хубаев приступил к своим обязанностям и первоочередными задачи поставил решение организационных вопросов.

"В течение месяца мы провели уже два собрания. Для меня сейчас главное - оживить этот механизм, организм администрации, чтобы поставленные задачи решались более эффективно", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" глава администрации г. Беслана Майрбек Хубаев.

По словам М. Хубаева, на собрании были избраны председатель секретариата по организационным вопросам и председатель собрания представителей города. Прием у главы Беслана проходит ежедневно. Чаще всего люди обращаются с жилищными проблемами, в основном это "очередники", то есть те, кто стоит в очереди за жильем с 1989 года.

"Сейчас у нас не строится жилье, и это очень острый вопрос. Он находится в ведении администрации района, мы этим занимаемся. Я уже разговаривал с начальником отдела строительства и ЖКХ", - сказал Майрбек Хубаев.

Кроме того, на последнем совещании было решено учредить общественно-политическую газету под названием "Вестник Беслана", в которой будет освещаться не только жизнь города, но и содержаться отчет о проделанной работе администрации.

Большое значение Маирбек Хубаев намерен уделить и благоустройству города, по его распоряжению в Беслане объявлен месячник, а в скором времени начнется ремонтом дорог.

"Мы уже закупили необходимое оборудование, для того чтобы улучшить дороги на окраинах города, но в данном случае речь идет о грунтовых дорогах, на ремонт асфальтовых в бюджете сейчас средства отсутствуют", - посетовал он.

После того, как закончится месячник, в Беслане планируется провести широкомасштабные праздничные мероприятия для жителей города.

28-летний Маирбек Хубаев стал самым молодым среди глав сельских и городских поселений Северной Осетии, избранных 2 марта 2008 года в результате выборов  глав местных органов власти.

Беслан получил печальную мировую известность после захвата городской школы N1 в 2004 году. В сентябре того года группа террористов захватила 1128 заложников. В результате теракта погибли 186 детей и 145 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников. 31 боевик был убит, один из захвативших школу в Беслане позднее предстал перед судом.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей