10 апреля 2008, 02:12

Нургалиев рекомендует провести аттестацию сотрудников МВД Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МВД России Рашид Нургалиев рекомендовал министру  внутренних дел Дагестана Адильгерею Магомедтагирову провести аттестацию сотрудников некоторых подразделений, в том числе участковых уполномоченных милиции. Об этом он заявил 9 апреля в Махачкале во время рабочей поездки в Дагестан.

"Нам лишний балласт не нужен. Нам нужно избавиться от него, - заявил Нургалиев, отметив, что в милиции надо оставить лишь добросовестных и порядочных сотрудников.

По информации из пресс-службы МВД Дагестана, Нургалиев, прибывший 9 апреля в Махачкалу, провел рабочую встречу с руководителями управлений и отделов центрального аппарата МВД. С кратким докладом результатов работы за первый квартал 2008 года выступил министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Затем выступил президент Дагестана Муху Алиев. Он заявил, что результаты оперативно-служебной работы налицо. Об этом свидетельствует сокращение количества преступлений террористической и уголовной направленности. "В частности ликвидирована вся верхушка бандподполья, предотвращены десятки террористических актов, арестованы активные участники и некоторые главари бандподполья", - отметил Муху Алиев.

Но, вместе с тем, сотрудники МВД подверглись серьезным нареканиям  в плане работы по обеспечению экономической безопасности. Президент отметил, что по причине бездействия правоохранительных органов, в бюджет республики не поступают огромные средства.

В качестве примера Муху Алиев привел ситуацию в таких отраслях как производство алкогольной продукции и горюче-смазочных материалов. Он привел официальные данные, согласно которым республика потребляет 3,5 млн. декалитров алкогольной продукции в год. Однако налогов в бюджет поступает только за 500 тысяч декалитров. 

На совещании обсуждалась также тема коррупции. Президент Дагестана призвал правоохранителей серьезней отнестись к вопросам выявления высокопоставленных чиновников-мздоимцев, а следственные органы - более качественно готовить материалы.

В заключении Муху Алиев заверил Рашида Нургалиева, в том, что и впредь будет готов оказывать как моральную, так и материальную помощь сотрудникам МВД, отметив, что только за последний год Правительство Дагестана выделило милиционерам 33 квартиры.

Итоги рабочей встречи подвел Нургалиев. Он отметил, что необходимо налаживать более тесные взаимоотношения с соседними субъектами РФ, а так же с государствами Азербайджан и Казахстан.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Рашид Нургалиев в ходе визита в Махачкалу интересовался ходом расследования убийства председателя ГТРК Дагестан Гаджи Абашилова.

Автор: Муса Мусаев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей