07 декабря 2001, 17:17

Нугзар Саджая встретился с Владимиром Рушайло

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помощник президента Грузии по национальной безопасности Нугзар Саджая поблагодарил российских миротворцев за вклад в "улаживание абхазского конфликта", однако подчеркнул, что сейчас их мандата уже не достаточно. Это заявление было сделано в пятницу на пресс-конференции после встречи с секретарем Совета безопасности РФ Владимиром Рушайло, состоявшейся в рамках завершившегося в столице Белоруссии заседания Комитета секретарей СБ государств-участников Договора о коллективной безопасности.

Нугзар Саджая подчеркнул, что парламент Грузии рекомендовал президенту принять решение о выводе российских миротворческих сил или об изменении их мандата. По его словам, данный вопрос обсуждался на московском саммите СНГ в ходе встречи Владимира Путина и Эдуарда Шеварднадзе. Идут также консультации с соответствующими международными организациями, отметил он.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" о ходе расследования недавнего инцидента в Панкисском ущелье, Саджая напомнил, что этот вопрос также был затронут президентами двух стран в Москве. Было принято решение о создании совместной комиссии, которая должна выяснить причины инцидента.
Грузинский представитель подтвердил, что данный вопрос он обсуждал и с Владимиром Рушайло, однако не сообщил никаких подробностей.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей