07 апреля 2008, 03:19

В Сочи объявлен старт весеннего рыболовного сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 6 апреля, в крупнейшем российском городе-курорте Сочи был объявлен старт весеннего рыболовного сезона. Рыбацкие артели начали промысел ставриды и пиленгаса.

Рыбаки-любители выходят на рыбалку в «промышленных» количествах: причалы у морпорта ежедневно ощетиниваются плотным рядом удочек. Одновременно лов здесь ведут свыше 50 рыбаков, пишет газета «Новости Сочи».

При этом, как отмечают сами рыбаки, сезон могли открыть и раньше - так, как это сделали в Астраханской области, где путина открылась еще 17 марта: ледовая обстановка оказалась очень благоприятной для рыболовли.

По мнению специалистов регионального агентства по рыболовству, есть все условия выполнить заданную квоту в объеме 34 тысяч тонн. Путина здесь продлится до 25 мая.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в той же Астраханской области возобновил работу оперативный штаб "Путина-2008" - государственный орган, занимающийся координацией мер по борьбе с браконьерской деятельностью. Так, на совещании 28 марта руководители организаций, контролирующих лов и реализацию рыбы, высказались за использование новых законодательных мер, позволяющих жёстче реагировать на действия браконьеров.

По словам председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова, который выступил на совещании оперативного штаба "Путина-2008", на сегодняшний день есть вся правовая база для установления полного контроля над рыбным промыслом и пресечения незаконного отлова и продажи рыбы.

Следует отметить, что проблема браконьерства в Астраханской области стоит очень остро уже много лет. "Кавказский узел" не раз сообщал о многочисленных нарушениях по отлову рыбы в данном регионе и о мерах по борьбе с этим явлением.

Так как Астраханская область является приграничным регионом, то нарушителями зачастую оказываются граждане других государств. В 2004 году на участке астраханского погранотряда была задержана группа азербайджанцев, гружённых рыбой частиковых пород. После оформления протоколов, граждане Азербайджана были переданы для дальнейшего выяснения обстоятельств в МВД Астраханской области.

Спустя два месяца сотрудниками УВД Астраханской области в Икрянинском районе была задержана группа жителей Калмыкии, которые вели незаконный отлов осетровых. Сотрудниками УВД было изъято около 300 кг рыбы. В тот же период были задержаны двое браконьеров из Кабардино-Балкарии, пытавшихся вывести с территории области 14 кг чёрной икры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей