06 апреля 2008, 17:33

Визит Буша в Сочи запомнится горожанам автомобильными пробками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Визит в Сочи сразу трех президентов - Буша, Медведева и Путина - привел к многочисленным автомобильным пробкам на улицах города-курорта.

Движение в городе парализовано на улицах Горького (со стороны железнодорожного вокзала) и Красноармейской (выезд на Виноградную). При этом "правительственная трасса" - улица Виноградная, которая ведет к резиденции "Бочаров ручей", свободна: частных машин очень мало, едут только маршрутные такси.

В настоящее время на улице Виноградной через каждые 20 метров дежурят сотрудники ДПС в снежно-белых рубашках и галстуках, отглаженных темно-синих куртках с начищенным значком и новых фуражках, сообщает портал "Юга.ру".

О возможном затруднении движения в центре города-курорта во время визита глав США и РФ водителей заранее предупреждало Управление внутренних дел Сочи. ГИБДД обратилась к водителям с просьбой без крайней необходимости не пользоваться транспортными средствами 5-6 апреля, чтобы избежать пробок на дорогах города.

Напомним, что сегодня завершается двухдневный визит в Сочи президента США Джорджа Буша и его супруги. Темами переговоров президентов России и США в Сочи стали вопросы, связанные с американскими планами развертывания третьего позиционного района ПРО США в Европе, натовской проблематикой в свете итогов саммита НАТО и заседания Совета Россия-НАТО в Бухаресте, а также по таким острым международным проблемам, как ситуация на Ближнем Востоке, в Косово.

По итогам российско-американских переговоров принята Декларация о стратегических рамках. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, подводя на пресс-конференции результаты встречи с главой Белого дома.

По словам Путина, принятый документ не дает "прорывных развязок" существующих проблем, "но важно, что в документе суммируется все то позитивное, что было сделано за последние годы", включая совместные инициативы России и США в борьбе с терроризмом, в развитии делового партнерства.

Как сообщал "Кавказский узел", Джордж Буш вместе с супругой Лорой приехал в Сочи накануне по приглашению российской стороны. Вчера же, 5 апреля, президенту США руководители Сочи рассказали о планах развития Сочи и о подготовке города к Олимпийским играм 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей