06 апреля 2008, 03:40

Летом в Берлине будет открыто представительство Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие представительства Волгоградской области в Берлине состоится в июне-июле 2008 года. Такая договоренность достигнута в ходе рабочего визита в Германию главы администрации Волгоградской области Николая Максюты.

Здание в Берлине для регионального представительства будет подобрано в течение месяца.

"Перед персоналом, которому предстоит здесь работать, будет поставлена ответственная задача – способствовать увеличению масштабов сотрудничества между Волгоградской областью и Германией в интересах обеих сторон", - заявил Максюта журналистам.

"Открытие представительства благоприятно скажется на деятельности волгоградских предпринимателей, работающих с немецкими бизнесменами. У них появится возможность быстрее адаптироваться к реалиям европейского уровня, устанавливать контакты с интересующими их компаниями", — цитирует губернатора ИА «Росбалт».

Максюта также сообщил, что определены и согласованы сроки ближайшей поездки в Волгоград большой группы представителей деловых кругов Германии. В их планах не только встречи во властных структурах, но и на промышленных предприятиях.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле 2007 года первый вице-губернатор Волгоградской области Александр Шилин встречался с руководством крупнейшего государственного кредитного института Германии, и стороны обсуждали сотрудничество в сфере реализации инвестиционных проектов в Волгоградской области.

"Банковская группа КфВ - крупнейший государственный кредитный институт Германии, - объяснили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, - занимается финансированием развития малого и среднего бизнеса, банковского дела, инфраструктурных проектов в химической, перерабатывающей, энергетической отраслей промышленности. Группа также участвует в проектах государственно-частного партнерства".

По словам губернских чиновников, немецкие финансисты проявили интерес к ряду крупных инвестиционных предложений Волгоградской области: возведению новых животноводческих комплексов, строительству объездной дороги в Волгограде, реконструкции Волгоградского аэропорта и другим.

Стоит заметить, что как сообщили недавно корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, за последние 15 лет в экономику Волгоградской области было привлечено около одного миллиарда долларов США иностранных инвестиций. Наиболее крупные инвестиции в регион поступили из Республики Кипр, Германии, Великобритании и Канады.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей