02 апреля 2008, 03:29

В Ростовской области молодежь провела акцию "Забытый мемориал"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодежные организации Ростовской области провели субботник на территории братского захоронения солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском Союзе детских и молодежных организаций 1 апреля, субботник прошел на территории братского захоронения солдат, расположенного в районе площади Второй Пятилетки. "Информация о присвоении городу Ростову-на-Дону звания "Город воинской славы" не оставила равнодушной ребят", - заявили в Союзе.

"Когда мы впервые пришли к этой могиле солдат, сложилось впечатление, что мы - на городской мусорной свалке. Множество пластиковых бутылок, пакетов, бытового и строительного мусора было разбросано по всей окрестности. Рядом с парковой зоной находится частный сектор и санаторий. По всей видимости, эту свалку устроили сами же жители, так как за вывоз мусора надо платить", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" один из инициаторов акции "Забытый мемориал", лидер патруля "Компас" Татьяна Гречаниченко.

Также она сказала, что ребят "удивило безразличное отношение к этому" администрации расположенного рядом за большим забором Ростовского санатория.

"Поэтому мы не стали ждать, пока кто-то отзовется на наши просьбы убрать местную свалку. Мы пригласили ребят из других скаутских и добровольческих объединений, и навели порядок сами!", - рассказала Татьяна Гречаниченко.

В акции приняли участие ростовские скауты, члены военно-патриотического клуба "Рысь", добровольцы молодежного проекта "Танцуй ради жизни". Надо отметить, что эта акция стала не просто "субботником" - члены молодежных организаций взяли на себя обязательства патронажа за этим братским захоронением и собираются регулярно бывать здесь.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей