01 апреля 2008, 13:15

Власти Ростовской области готовы предоставить льготы инвесторам игорной зоны "Азов-Сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ростовской области ведут работу с коллегами из Краснодарского края по вопросам предоставления налоговых льгот компаниям-инвесторам игорной зоны "Азов-Сити".

"Мы продолжаем работать с коллегами из Краснодарского края по вопросам предоставления налоговых льгот компаниям, готовым строить объекты в игорной зоне "Азов-Сити", - заявил исполняющий обязанности министра экономики Ростовской области Валерий Вакула.- Сейчас прорабатываются вопросы предоставления льгот по налогам на землю и преференций при использовании объектов энергетической и инженерной инфраструктуры".

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", из результатов комплексного исследования потенциала игорной зоны "Азов-сити", проведенного по заказу администрации Ростовской области, следует, что инвесторы при принятии решений о строительстве на территории игорных зон на территории России будут принимать во внимание готовность местных властей к предоставлению преференций.

О своем желании вкладывать средства в "Азов-Сити" уже заявили семь российских и иностранных компаний. По словам директора Ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО Николая Оганезова, " в других игорных зонах никто из инвесторов о своих намерениях пока не заявил".

Как уже сообщал "Кавказский узел", по данным комплексного исследования потенциала игорной зоны "Азов-сити" и прилегающей к ней туристско-рекреационной зоны, совокупная прибыль частных инвесторов "Азов-Сити" может составлять от 29 до 140 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней - от 74 до 198 мдрд. рублей. При этом аналитики предполагают, что годовой оборот игорных заведений может достигать более 1, 7 млрд. долларов.

В январе 2008 года премьер-министр России Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-сити" (Порт-Катон) на побережье Азовского моря. "Азов-сити" разместится на 20 млн. квадратных метрах земли на территории Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области. дороги - 25 млрд. рублей. 28 марта в Ростове-на-Дону прошла презентация результатов комплексного исследования потенциала игорной зоны "Азов-сити" и прилегающей туристско-рекреационной зоны.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей