31 марта 2008, 22:46

В Северной Осетии будет работать филиал "Pricewaterhouse Coopers"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная компания "Pricewaterhouse Coopers" планирует открыть свое представительство в столице Северной Осетии.

Сегодня стало известно, что в ближайшее время компания передаст студентам Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) образовательные программы, которые полностью соответствуют международным стандартам в области менеджмента, аудита и консалтинга. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" партнер "Pricewaterhouse Coopers" Алексей Кондрашов.

По словам Кондрашова, в СОГУ состоялась презентация компании, и студенты проявили повышенный интерес к ее деятельности, и особенно к возможностям трудоустройства.

"Наша компания предоставляет возможность студентам и выпускникам, специализирующимся в области экономики, финансов, налогообложения, точных наук и юриспруденции, пройти первый этап отбора в компанию, состоялось тестирование всех желающих - по результатам и будут приняты соответствующие решения", - пояснил Алексей Кондрашов.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", 28 марта во Владикавказ прибыли партнеры "Pricewaterhouse Coopers" Алексей Кондрашов, Алексей Окишев и Сергей Базоев. В Северной Осетии их приезд расценивают как первый и значимый шаг в реализации соглашений, достигнутых в Сочи на VI международном инвестиционном форуме "Кубань-2007", проходившем в сентябре 2007 года.

Соглашение о сотрудничестве было подписано главой республики Таймуразом Мамсуровым и генеральным директором фирмы "Pricewaterhouse Coopers" в России Питером Герендаши. Оно предполагает создание при президенте РСО-А консультационного совета, а также передачу и использование образовательных программ в области экономики, менеджмента и управления.

"Стратегия действий компании состоит в том, чтобы работать не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и на Юге России, - подчеркнул Алексей Кондрашов. - Именно этот регион мы считаем приоритетным - здесь есть все возможности для устойчивого роста, и в современных условиях необходимо раскрыть имеющийся реальный потенциал".

Алексей Кондрашов убежден, что услуги, предоставляемые компанией, будут востребованы, особенно в части налогового консалтинга и бизнес-консультирования: "Специалисты компании оказывают квалифицированную помощь в правильном решении налоговых проблем, а услуги в области бизнес-консалтинга просто необходимы для принятия правильных и четко выверенных стратегических решений по крупным кредитам".

В пресс-службе Администрации Главы и Правительства Северной Осетии рассказали о том, что 29 марта во Владикавказе партнеры "Pricewaterhouse Coopers" встречались с председателем правительства Николаем Хлынцовым и его заместителем Александром Тотоновым, и в ходе беседы речь шла о дальнейших согласованных действиях в рамках подписанного ранее соглашения.

"Присутствие такой известной компании в Северной Осетии - это веский аргумент в нашу пользу при проведении деловых переговоров с потенциальными инвесторами, и одновременно мощный импульс для успешной реализации проектов, направленных на улучшение социально-экономического развития республики", - процитировали пресс-службе председателя республиканского правительства Николая Хлынцова.

Справка: "Pricewaterhouse Coopers" была образована в результате слияния двух сетей фирм - "Pricewaterhouse" и "Coopers & Lybrand", история каждой из которых насчитывает около 150 лет. В 1849 году Самуэль Лоэуль Прайс открывает фирму в Лондоне, и в 1854 году Уильям Купер открывает свою собственную фирму в Лондоне, которая через семь лет принимает название "Coopers brothers".

В России фирма впервые появилась в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность. За последние 10 лет открылись офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске и Тольятти. Сегодня "Pricewaterhouse Coopers" объединяет более 146 000 лучших специалистов из 150 стран.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей