28 марта 2008, 08:31

В Дагестане до сих пор не потушен пожар на нефтебазе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на нефтебазе в столице Дагестана Махачкале, вспыхнувший вечером 27 марта, пока не удается локализовать.

Огонь вспыхнул в четверг в 18.08 мск со взрыва резервуара емкостью 10 тыс. тонн.

"В трудных условиях значительная часть нефти из него была откачана. Продолжается горение оставшейся тысячи тонн", - сообщил оперативный дежурный единой диспетчерской службы главного управления МЧС России по Дагестану.

Он отметил, что борьбу с огнем ведет весь Махачкалинский гарнизон пожарной службы - 19 экипажей. Помощь оказывают все ведомства и организации города, передает РИА "Новости".

"Главное - не допустить возгорания соседних емкостей. На это и направлена вся работа", - сказал источник.

По его словам, установить причину ЧП можно будет только после ликвидации пожара.

Стало известно, что в результате пожара на нефтебазе пострадала женщина. С ожогами четвертой степени она доставлена в реанимацию. Женщина работает на базе оператором,  и в момент взрыва производила замеры емкости нефти. Ранее в пресс-службе МВД России по Дагестану сообщили, что взрыв произошел как раз в момент закачки нефтепродуктов в цистерну, когда оператор задела замерительным штоком какой-то прибор.

"Завтра на этой базе должны были проводиться учения по противопожарной безопасности. Но, к сожалению, пожар случился раньше", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении МЧС по Дагестану.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей