27 марта 2008, 11:35

В Чечне задержаны пятеро местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек, четверо из которых обвиняются в причастности к боевикам, задержаны за минувшие сутки сотрудниками правоохранительных органов на территории Чечни.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД Чечни. По его словам, один из задержанных местных жителей подозревается в пособничестве боевикам, а четверо остальных - в принадлежности к вооруженным формированиям.

"За прошедшие сутки в Наурском и Шалинском районах республики в ходе проведения спецмероприятий сотрудниками силовых структур задержаны пять человек. Это четыре бывших боевика и их пособник. Задержания бандитов проводились в селении Алпатово Наруского, а также населенных пунктах Автуры, Герменчук и Чири-Юрт Шалинского района. Один из задержанных во время первой военной компании на территории Чеченской Республики состоял в бандгруппе под командованием Шамиля Басаева (убит летом 2006 года в Ингушетии)", - говорит офицер чеченской милиции.

"В настоящее время с задержанными работают следователи. Устанавливается причастность бывших боевиков к совершению тяжких преступлений, - сказал он. Днем ранее, по данным республиканского МВД, на территории республики были задержаны два бывших участника вооруженных формирований и их пособник.

Напомним, 25 марта  в Шалинском районе Чечни (юго-восток республики) также был задержан бывший участник вооруженных формирований.

А 24 марта в селении Пригородное Грозненского района военнослужащими батальона спецназа Внутренних войск МВД Росси "Север" был убит предполагаемый боевик. Им оказался 19-летний местный житель.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей