27 марта 2008, 06:55

В Кабардино-Балкарии проведут общественные слушания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению члена Общественной палаты, архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, общественные слушания, которые проведут в Кабардино-Балкарии, "обещают быть интересными". Своим мнением Феофан поделился во время своего визита в республиканскую столицу Нальчик.

По его словам, в слушаниях "примут участие известные журналисты и аналитики".

За последние пять лет на Северном Кавказе "повсеместно наблюдается переход к осмыслению и реальной оценке процессов, происходящих в обществе, а это очень хороший признак", отметил архиепископ Феофан.

"Общество, а особенно молодежь, начало понимать ложность привнесенных извне религиозных течений и то, что с их помощью невозможно изменить общество, что желаемых позитивных перемен надо добиваться спокойно и вдумчиво, не разрушая взращенное веками умение совместного проживания народов, исповедующих разные религии", - сказал архиепископ Феофан.

Ранее Феофан встречался со студентами Кабардино-Балкарского госуниверситета, Кабардино-Балкарской госсельхозакадемии, слушателями Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД РФ, а также с сотрудниками по вопросам религиозных организаций и работе с молодежью при муниципальных образованиях республики.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей