06 декабря 2001, 13:38

Вопросы обеспечения деятельности специального представителя президента Российской Федерации по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

(Выписка)

В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:
1. Ввести в Администрации Президента Российской Федерации должность специального представителя Президента Российской Федерации по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике.
2. Установить, что специальный представитель Президента Российской Федерации по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике имеет аппарат численностью три человека, расположенный в г. Москве.
3. Специальному представителю Президента Российской Федерации по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике во время пребывания на территории Северо - Кавказского региона Российской Федерации осуществлять взаимодействие с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо - Кавказском федеральном округе.
4. Для служебного пользования.
5. Главному государственно - правовому управлению Президента Российской Федерации в 2-месячный срок представить предложения о приведении актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.
6. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 17 февраля 2000 г. N 364 "О специальном представителе Президента Российской Федерации по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 8, ст. 937).
7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.ПУТИН

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей