24 марта 2008, 03:49

С 1 апреля открываются авиарейсы между Астраханью и Арменией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская авиакомпания "АрмАвиа" открывает с 1 апреля регулярные пассажирские авиарейсы по маршруту Ереван-Астрахань и Астрахань-Ереван. Об этом журналистам сообщила старший менеджер компании Зоя Вербина.

Организатором перевозок в Астрахани является ООО "Авиавояж". По словам Вербиной, в Астраханской области проживает большая армянская диаспора, представителям которой ранее приходилось пользоваться аэропортами близлежащих регионов, чтобы летать в Ереван.

Авиарейсы будут осуществляться еженедельно по вторникам, вылет из Еревана в 10.00 (местное время), прилет в Астрахань в 10.40, вылет из Астрахани в 12.40 и прилет обратно в Ереван в 15.20 (местное время). Стоимость билета составит 170 евро без сборов, уточняет "Аверс".

"Полеты будут выполняться на самолетах Canadair Regional Jet – это среднемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на 60 мест", - отметила Вербина.

Напомним, что как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 3 мая 2006 года недалеко от Сочи потерпел крушение самолет "АрмАвиа" А-320, совершавший рейс Ереван-Сочи. На его борту находились 113 человек: 8 членов экипажа и 105 пассажиров, в том числе пятеро детей. Все они погибли. На борту разбившегося лайнера находились 26 граждан России.

Справка:

"АрмАвиа" (англ. — ArmAvia) — армянская авиакомпания, базирующаяся в Ереване, национальный армянский авиаперевозчик. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы в более чем 20 городов Ближнего Востока, Европы, Азии и Северной Африки.

На данный момент флот "АрмАвиа" насчитывает 6 самолетов, среди которых Boeing-737, аэробус A-319 и другие. В скором времени планируется ввод в эксплуатацию двух Superjet-100.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей