06 декабря 2001, 11:37

Азербайджан разочарован деятельностью ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 декабря на заседании Совета глав внешнеполитических ведомств стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Бухаресте министр иностранных дел Азербайджана Вилайет Гулиев подверг деятельность ОБСЕ критике: у ОБСЕ "нет механизмов разрешения межгосударственных конфликтов".

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана, большую часть своего выступления Вилайет Гулиев посвятил карабахской проблеме. Он заявил, что Азербайджан выступает за мирное разрешение конфликта: "Моя страна ратует за мир в регионе. Но все должны знать: Азербайджан никогда и ни при каких условиях не примирится с потерей своих земель и, если понадобится, для их возвращения прибегнет к любым средствам".

Глава азербайджанского МИДа призвал руководство Армении отказаться от политики экспансии. В свою очередь министры иностранных дел стран ОБСЕ выразили глубокую озабоченность тем, что, несмотря на активный диалог обеих сторон при поддержке Минской группы ОБСЕ, конфликт разрешить не удалось. Совет министров стран ОБСЕ призвал стороны и далее придерживаться режима прекращения огня и как можно скорее прийти к взаимоприемлемому решению.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей