19 марта 2008, 07:34

Коммунисты не получили ни одного портфеля в Законодательном Собрании Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 18 марта, на первом заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты КПРФ не смогли возглавить ни одного комитета донского парламента. Все досталось "Единой России".

Руководителями и заместителями председателей восьми образованных комитетов по законодательству,  бюджету, экономической политике, строительству, социальной политике, образованию и науке, аграрной политике,  информационной политике, а  также комиссии по мандатным вопросам стали депутаты, избранные при поддержке партии "Единая Россия".

Как заметил лидер фракции КПРФ Владимир Бессонов, в Госдуме существует практика пропорционального распределения комитетов между представителями всех партий, и депутат призвал последовать этому примеру. Однако его предложение не нашло поддержки.

Ситуацию не изменила и жалоба Владимира Бессонова на то, что представители КПРФ чувствуют "дискриминацию по политическим мотивам".

Как заявил в кулуарах донского парламента губернатор Ростовской области Владимир Чуб, "у нас есть огромные проблемы, которые предстоит решать. Должна быть оппозиция, конструктивная оппозиция, разные мнения. Но мы должны быть терпимы друг к другу".

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера, 18 марта, областной парламент четвертого созыва собрался на свое первое заседание, в ходе которого были избраны спикер парламента (им стал Виктор Дерябкин) и его заместители, а также сенатор от Ростовской области - президент Олипийского комитета РФ Леонид Тягачев.

Напомним, что 2 марта на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области, проходивших по смешанной системе, большинство депутатских мест - 45 из 50 получили кандидаты от "Единой России".

По словам председателя избиркома Ростовской области Сергея Юсова, "на выборах победили все 25 кандидатов от "Единой России", баллотировавшиеся по одномандатным округам. Еще 5 мест "Единая Россия" получила благодаря тому, что в ходе голосования по партийным спискам этой партии отдали голоса 71,65% избирателей".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей