18 марта 2008, 20:57

Строительству моста в столице Северной Осетии мешают жилые дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство моста в столице Северной Осетии Владикавказе, который должен разгрузить другие мосты в городе, прекращено. Причина заключается в отселении жильцов, дома которых стоят поперек строящегося моста и мешают проведению дорожных работ.

"Когда будет построен мост на Хаджи Мамсурова неизвестно. Проведению работ мешают дома. В первую очередь, необходимо отселить жильцов. Это самый главный вопрос. А дальше уже дорожники сделают подход к мосту. Но сейчас работы там не ведутся", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя Дорожного комитета Северной Осетии Алан Акоев.

По словам А. Акоева средства на подход к мосту есть и сумма затрат уже определена. К тому же и на отселение жильцов тоже выделена определенная сумма денег.

Однако проблема заключается не только в финансировании, но и в жильцах, согласны они на отселение или нет, говорит он.

Этот вопрос находится в ведомстве администрации Северной Осетии, но там решили передать решение этой проблемы Дорожному комитету республики.

"Мы дорожники. Мы строим дороги и развиваем дорожную сеть, а не занимаемся отселением и переселением жильцов. Это не наши функции", - сказал другой зампредседателя комитета Игорь Дмампаев.

Мост по улице Хаджи Мамсурова строится с 2006 года, он нужен для того, чтобы снять нагрузку с других мостов в столице Северной Осетии, а именно с Кировского и Чапаевского, на которых чаще всего случаются пробки.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей