05 февраля 2008, 16:52

Штаб Тер-Петросяна ожидает поддержки лидеров трех оппозиционных партий Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата на пост президента Армении Левона Тер-Петросяна имеет серьезные основания полагать, что лидеры партий "Наследие" и "Страна законности" Раффи Ованнисян и Артур Багдасарян присоединятся к Тер-Петросяну. Об этом на пресс-конференции 5 февраля заявил пресс-секретарь штаба Тер-Петросяна Арман Мусинян.

По его словам, сейчас идут политические консультации и, скорее всего, в конце текущей недели будет дан окончательный ответ на этот вопрос. А.Мусинян не исключил того, что кандидатуру первого президента может поддержать также лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян.

Арман Мусинян сообщил, что предвыборный штаб Левона Тер-Петросяна подал заявление-жалобу в ЦИК Армении с требованием объявить недействительной регистрацию кандидата в президенты, премьер-министра Сержа Саркисяна, который расходует внефондовые средства на предвыборную кампанию. Кроме того, штаб первого президента уже предоставил международным наблюдательским миссиям имеющиеся в его распоряжении многочисленные нарушения.

Пресс-секретарь выразил удовлетворение ходом предвыборной кампании Тер-Петросяна и ее результатами. Он заявил, что во всех областях страны народ очень тепло принимает Тер-Петросяна и связывает с ним большие ожидания. Вместе с тем, он оценил как неудачную предвыборную кампанию в целом. В числе негативных сторон кампании он назвал препятствия, постоянно чинимые властями проведению агитации Тер-Петросяна, а также то, что некоторые кандидаты в президенты не заняты ничем иным, кроме как очернением первого президента.

"Но все это для нас не играет особой роли, буквально через пару недель мы отпразднуем нашу победу. Да, в одном вопросе мы согласны с Сержем Саркисяном - в том, что выборы пройдут одним туром",- заявил Арман Мусинян.

Относительно того, как собираются сторонники Тер-Петросяна и он сам отстаивать свои голоса, Арман Мусинян отметил, что этот вопрос состоит из трех уровней и включает в первую очередь ответственность самих избирателей. Кроме того, сегодня вокруг первого президента сплотился "большой политический и общественный капитал" и это дает основание полагать, что оппозиция сумеет отстоять свои голоса. Что касается третьего уровня защиты голосов, отданных в пользу Левона Тер-Петросяна, то Арман Мусинян заявил: " Мы не хотим, чтобы кто-нибудь узнал о наших планах".

Кандидат в президенты Артур Багдасарян не исключил возможность подобного объединения. "Сегодня не важно, кто к кому присоединится. Кто к кому присоединится, покажет время и результаты политических консультаций",- заявил Артур Багдасарян.

Между тем Раффи Ованнисян заметил, что никому не дано право делать подобные заявления от имени партии "Наследие".

Напомним, что на митинге оппозиции 1 февраля, первый президент Левон Тер-Петросян заявил, что не исключает возможность поддержки своей кандидатуры со стороны председателя оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян и кандидата в президенты Артура Багдасаряна.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей