05 февраля 2008, 12:50

В Волгоградской области поймали наркодилера из Санкт-Петербурга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преступная группа, занимавшаяся поставкой наркотиков из Санкт-Петербурга с последующей их реализацией на территории Волгоградской области, задержана сотрудниками регионального УБОП ГУВД. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ГУВД.

Там также уточнили, что преступная группа была выявлена в середине января 2008 года.

Оперативниками УБОПа совместно с сотрудниками ОМСН «Вектор» задержан житель Волгоградской области, следовавший автобусом по маршруту «Санкт-Петербург — Элиста», у которого в ходе досмотра было обнаружено и изъято: пластиковая емкость объемом 5 литров с наркотическим средством гаммабутеролактон, два свертка с метаамфетамином (789 гр.) и один сверток с кокаином (84 гр.) на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Одновременно сотрудниками милиции были задержаны 7 участников преступной группы, в которую входили три девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Двое задержанных находились в федеральном розыске за ранее совершенные преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество) на территории Санкт-Петербурга.

У всех задержанных проведены обыски, в ходе которых были изъяты наркотические вещества и даже огнестрельное оружие.

ГСУ при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 УК РФ (сбыт наркотических веществ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении 4 задержанных применена мера пресечения — арест.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в январе в Волгоградской области также была пресечена деятельность преступной группы, которая организовала поставку героина из Таджикистана через Волгоград в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области.

Сотрудники управления также сообщили, что в ходе операции были задержаны два гражданина России, у которых в общей сложности было изъято более 3,5 кг героина.

На посту ГАИ в машине одного из задержанных под водительским сидением были обнаружены и изъяты 1,7 кг героина. Ещё один тайник с героином, принадлежащим задержанным, был обнаружен в пригороде города Волжский - городе-спутнике Волгограда.

Кроме этого, 14 января в Новосибирске сотрудниками правоохранительных органов РФ были задержаны граждане Азербайджана и Армении, торгующие героином.

Новосибирские оперативники получили информацию, что продавцы героина планируют совершить крупную сделку. Когда наркополицейские предприняли попытку задержать их, один из наркодельцов решил скрыться. Он оказал активное сопротивление и решил уехать на автомобиле, но силами спецназа торговца задержали.

Задержанными оказались граждане Азербайджана и Армении, ранее судимые за кражи, хулиганство и незаконный оборот оружия. По предварительным данным, один из задержанных доставал наркотики, второй организовал широкую сеть по распространению зелья, передает ГТРК "Новосибирск".

Оперативники нашли в их машине более трех килограммов героина. Оба задержанных сейчас находятся под стражей. Им предъявят обвинение в незаконном обороте наркотиков в особо крупных размерах. За такое преступление каждому грозит по 20 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей