05 февраля 2008, 12:13

В Грузии взорвался газовый баллон одного из домов Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое человек пострадало в результате взрыва газового баллона в жилом доме на улице Кварельской, 88, в Исани-Самгорском районе Тбилиси.

В результате ЧП пострадали супруги Микава, которые с легкими ожогами были доставлены в одну из городских больниц. В настоящее время Мэри Микава уже выписана из больницы, сообщают в пресс-центре районной администрации.

Эксперты предполагают, что в доме взорвался газовый баллон, который повлек за собой частичное разрушение двухэтажного жилого дома старой построй, передает ИА "Новости-Грузия".

Планируется, что оставшимся без крова мэрия предоставит альтернативное жилье. Этот вопрос будет решен после положительного заключения экспертов. На месте ЧП работают спасатели, с ходом работ ознакомились вице-мэр Тбилиси и глава районной администрации.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 25 января во втором по величине городе Чечни - Гудермес в жилом доме также взорвался бытовой газ. Ранения различной степени тяжести получили четверо человек, в том числе трое детей. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МЧС республики. ЧП произошло около восьми часов утра.

"В городе Гудермес в частном доме по улице Балыевской взорвался бытовой газ. После этого в доме возник пожар. Травмы и увечья получили четыре человека, в том числе трое детей. Они госпитализированы в городскую больницу", - сказал сотрудник МЧС.

Причем это был уже не первый случай подобного рода, произошедший в Чечне за последнее время. 9-го января в результате взрыва бытового газа в частном домовладении в селе Гехи Урус-Мартановского района был ранен сотрудник чеченской милиции. Как выяснилось ЧП произошло в результате неисправности газовой колонки.

Отметим, что с начала этой недели Россию постигла целая череда трагедий, связанных со взрывами бытового газа. Ранее "Кавказский узел" сообщал о двух взрывах, которые произошли на территории Волгоградской области и унесли жизни двух человек.

Напомним, 16 января в городе Ардон, который расположен в 39-и км к северо-западу от столицы Северной Осетии Владикавказа, в результате взрыва газового баллона пострадали два человека. В тот же день в Северной Осетии после взрыва бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома в Беслане погибла женщина.

15 января, около полудня произошел взрыв бытового газа в частном доме поселка Елань Волгоградской области. В результате взрыва под завалами дома погибли пожилая женщина и ребенок.

Несколькими часами ранее произошел взрыв газового баллона в здании металлобазы "Волгоградметаллторг", расположенной в Советском районе Волгограда. Из-за взрыва пострадали четверо охранников, один из которых погиб.

14 января в 2:18 мск в городе Железноводске Ставропольского края произошел взрыв газа в квартире жилой пятиэтажки. Погибли 6 человек, жильцы трех квартир: бабушка с двумя внуками, мужчина 76-ти лет, а также мужчина и женщина.

Взрыв газа произошел в тот же день и в одном из домов Бишкека: двое детей и четверо взрослых получили тяжелые ожоги. В 14.25 мск 14 января случился также взрыв газа в жилом доме города Новокуйбышевска Самарской области. Один человек погиб, 27 обратилось за медицинской помощью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей