03 февраля 2008, 10:41

В Чечне в перестрелке погибли два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате боестолкновения, произошедшего в Чечне вчера, 2 февраля, двое сотрудников милиции погибли, еще один получил ранение. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«В лесу в полутора километрах от населенного пункта Меседой Веденского района между сотрудниками второго полка ППСМ при МВД по республике и боевиками произошло боестолкновение», - уточнил он.

В ходе перестрелки погибли командир роты и милиционер, получил ранение милиционер-снайпер, которому оказана медицинская помощь, передает «Интерфакс». «У погибших похищено табельное оружие: пулемет Калашникова, три пистолета, (два Стечкина и один Макарова), два автомата Калашникова, снайперская винтовка, 30 выстрелов к подствольным гранатометам и 1426 патронов разных калибров», - отметил источник.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что два дня 1 и 2 февраля в республике были задержаны двое местных жителя, которых подозревают в пособничестве боевикам. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чеченской Республики.

Задержания бывших боевиков были проведены в селениях Элистанжи и Бачи-Юрт. "В обязанности обоих задержанных входило обеспечение боевиков жильем, продуктами питания и информацией о передвижении сотрудников правоохранительных структур", - сообщили в МВД Чеченской Республики. Один из задержанных оказался жителем Дагестана.

А в ночь на 2 февраля, около 23:40 вчера, у населенного пункта Ребежное, на границе Чечни и Северной Осетии, был убит один боевик в результате столкновения между сотрудниками чеченской милиции и участниками незаконных вооруженных формирований. Группа боевиков обстреляла автомобиль с чеченскими милиционерами. Один из нападавших был убит.

Напомним, ранее, в ходе реализации оперативной информации в Шалинском районе недалеко от села Автуры сотрудниками милиции был обнаружен тайник с оружием. Как сообщили в правоохранительных органах республики, тщательно замаскированный схрон был найден на территории бывшего консервного завода.

"В схроне были спрятаны два ствола от зенитной установки, три мощных СВУ (самодельное взрывное устройство), состоящие из металлических труб, начиненных взрывчаткой и металлическими предметами для повышения поражающей мощности, противотанковый гранатомет РПГ-26 и около трех тысяч патронов к автоматическому оружию", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" милиционер.

Следует отметить, что, несмотря на повторяющиеся заявления властей Чечни об установившемся в республике "окончательном и бесповоротном мире", здесь продолжают наблюдаться факты, свидетельствующие об активности вооруженных формирований боевиков.

За первые недели 2008 года в Чечне были задержаны шестеро предполагаемых пособников боевиков, а затем - два предполагаемых боевика.

Напомним, 20 января президент Чечни Рамзан Кадыров назвал отряды боевиков в Чечне "небольшой кучкой бандитов", позднее он заявил, что все находящиеся в Чечне боевики будут уничтожены до конца зимы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей