02 февраля 2008, 22:00

В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в ложных сообщениях о минировании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Милиция Ростова-на-Дону задержала мать и сына, которые подозреваются в том, что в течение дня 1 февраля четыре раза сообщали о "заминировании" крупных зданий города.

По словам руководителя пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексея Полянского, накануне с 10.00 до 13.00 на пульт милиции поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в двух банках и двух коммерческих организациях города, в том числе в четырехэтажном здании центрального универмага.

Информацию на местах проверяли от 200 до 500 сотрудников милиции.

Если вина задержанных будет признана, мальчик - ученик седьмого класса - не будет привлечен к уголовной ответственности, так как он несовершеннолетний, а в отношении его матери рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА Новости.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в последнее время сообщения "телефонных террористов" о минировании различных объектов в регионах ЮФО появляются достаточно часто.

Так, в начале января в станице Зеленчукской Карачаево-Черкесии задержан человек, который неоднократно направлял в милицию ложные сообщения о готовящихся терактах.

19 декабря милиция Краснодара из-за угрозы взрыва эвакуировала около 150 человек из здания Октябрьского районного суда. Как сообщили в УВД города, неизвестный, позвонивший с таксофона, рассказал, что в здании Октябрьского суда с 11.00 до 13.00 произойдет взрыв.

По факту ложного сообщения о минировании, вызвавшего 12 декабря панику в центре столицы Адыгеи, возбуждено уголовное дело. Личность звонившего пока не установлена, но проводятся следствие, в частности, по определению номера телефона, из которого поступил звонок в дежурную часть МВД.

7 декабря в столице Северной Осетии Владикавказе проводились следственно-оперативные мероприятия по расследованию двух ложных сообщений о терактах, готовящихся в зданиях вузов. Оперативники ведут поиски "телефонных террористов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей