01 февраля 2008, 14:00

"Единая Россия" в Чечне: большинство проголосует за Медведева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным социологического опроса, проведенного представителями республиканского отделения "Единой России", большинство жителей Чечни на предстоящих в марте выборах президента России поддержат предложенную Путиным кандидатуру своего преемника.

Как утверждает один из активистов чеченских "единороссов", всего в различных районах республики было опрошено ровно тысяча человек. За Медведева, по его словам, готовы проголосовать не менее 96% респондентов.

"С 21-го по 28-е января текущего года социологическая группа регионального избирательного штаба Партии "Единая Россия" провела в районах республики опрос местных жителей на предмет их отношения к предстоящим 2 марта выборам главы государства, - говорит собеседник. - В анкету, которую предлагалось заполнить респонденту, было включено несколько вопросов".

"На вопрос, примут ли они участие в выборах президента Российской Федерации 2 марта, утвердительно ответили более 98% граждан. Отвечая на вопрос "Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы Вы проголосовали?", 96,5% опрошенных заявили, что отдали бы свои голоса Дмитрию Медведеву. За Геннадия Зюганова готовы были проголосовать менее полутора процентов граждан, а кандидатуры Жириновского и Богданова вообще не нашли поддержки. У обоих - нулевой рейтинг", - утверждает он.

Вместе с тем, на вопрос о том, какое качество лучше всего характеризует Дмитрия Медведева, около 80-ти процентов опрошенных, как утверждает чеченский "единоросс", ответили - "Такой как Путин". 10,6% посчитали Медведева "активным" и лишь 2,5% - "интеллигентным". Ситуацию в Чеченской Республике считают "стабильной" около 93% граждан, и лишь 3,4% - "тревожной и напряженной".

Между тем, некоторые наблюдатели относятся к проведенному чеченскими "единороссами" социологическому опросу с определенной долей иронии и недоверия. "Единая Россия" - это же заинтересованная сторона, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" историк и политолог Мурад Нашхоев. - А заинтересованная сторона при всем своем желании не сможет придерживаться нейтральных позиций в ходе проведения таких исследований".

"Насчет того, что многие назвали Медведева "таким как Путин", у меня тоже есть некоторые вопросы. Дело в том, что далеко не все в нашей республике так восторженно относятся к действующему президенту России, как это пытаются представить некоторые", - говорит он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей