30 января 2008, 18:41

Партия экономического развития и Народная партия Абхазии договорились сотрудничать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в офисе Партии экономического развития Абхазии /ЭРА/ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между этой партией и Народной партией Абхазии. По мнению руководителей двух партий Беслана Бутба (ЭРА) и Якуба Лакоба (НПА), Соглашение о сотрудничестве "знаменует новый этап взаимодействия между этими политическими партиями".

Как стало известно, основными причинами, побудившими партии укреплять межпартийное взаимодействие, стали уверенность в необходимости диалога между различными политическими силами, а также понимание особой роли, которую играют партии и другие общественные объединения в процессе формирования гражданского общества.

"Объединив усилия, партии намерены содействовать созданию политических, экономических и правовых условий для формирования в Абхазии устойчивой демократии, повышения уровня и качества жизни населения страны", - сказал после подписания соглашения председатель партии ЭРА Беслан Бутба.

По его мнению, "сотрудничество с различными политическими силами республики ради общего блага - это осознанный выбор возглавляемой им партии, занимающей центристскую позицию".

"Мы говорим о настоящем партийном строительстве, о повышении политической культуры. И это чрезвычайно важно, ведь без определенного уровня политической культуры мы не создадим гражданское общество и правовое государство!" - подчеркнул Бутба.

Председатель Политсовета НПА Якуб Лакоба оценил сегодняшнее событие как "официальный тандем самой старой и самой молодой партий".

Отметим, что Народная Партия Абхазии (НПА) создана в марте 1992 года и является старейшей действующей политической партией республики. Партия ЭРА создана в сентябре 2007 года и возглавил ее известный предприниматель, глава Бизнес-клуба "Сухум", экс-депутат парламента Беслан Бутба.

Якуб Лакоба назвал возглавляемую им партию "опытной во многих вопросах и при этом наименее подверженной конъюнктуре", а партию ЭРА "интересной не только по своему названию, но и по интеллектуальному потенциалу, акцентам, компетентности в широком спектре вопросов и проблем". "Это значимое событие в жизни страны. Умелая взаимодополняемость наших двух политических партий может сделать сотрудничество действительно многообещающим для нашего общества", - заявил Лакоба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей