30 января 2008, 12:52

Энергетики оказались лучшими в конкурсе хозяйствующих субъектов Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Волгоградэнерго" заняло первое место в конкурсе хозяйствующих субъектов Волгограда, посвященном 65-летию победы в Сталинградской битве. В конкурсе участвовали 53 волгоградских предприятия. Победителей отбирали по результатам финансово-экономических показателей за 9 месяцев 2007 года. Организатор конкурса - комитет по промышленной политике администрации Волгограда.

"Эта награда - результат труда всего коллектива ОАО "Волгоградэнерго", - отметил заместитель генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Александр Сажин. - То, что нам присвоено первое место, еще раз доказывает, что мы успешно работаем на благо жителей Волгоградской области".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов руководителя пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" Валерия Таранова, в конкурсе рассматривались такие показатели, как темпы роста выпуска продукции, среднемесячная зарплата, начисление и поступление налогов и сборов, объемы выполненных работ по природоохранным мероприятиям и благоустройству прилегающих территорий, участие в благотворительной деятельности. ОАО "Волгоградэнерго", входящее в ОАО "МРСК Юга", стало первым в номинации "Топливно-энергетический комплекс".

"В прошлом году электросетевая компания реализовала беспрецедентную инвестиционную программу, объем финансирования которой составил более одного миллиарда рублей, - заявил Валерий Таранов. - Денежные средства были направлены на улучшение энергоснабжения Волгограда и области: реконструкцию, ремонт, строительство ряда подстанций и воздушных линий, капитальный ремонт производственных баз районов электрических сетей, замену устаревшего оборудования на современное".

Так, по словам Таранова, в 2007 году были реконструированы крупные городские подстанции "Строительная", "Вилейская", "Фестивальная", "Сибирь-гора", "ВГТЗ-1", "ТДиН", отвечающие за электроснабжение волгоградцев.

ОАО "Волгоградэнерго" учреждено в июне 1993 года. После разделения региональных энергокомпаний по видам бизнеса в ходе реформирования ОАО РАО "ЕЭС России" брэнд "Волгоградэнерго" с 1 января 2005 года остался у электросетевой компании, главными задачами которой сегодня являются транспорт и распределение электрической энергии, а также подключение потребителей к сетям. Входит в состав ОАО "МРСК Юга". В настоящее время ОАО "Волгоградэнерго" включает в себя шесть филиалов электрических сетей и осуществляет свою деятельность на территории площадью 113,9 тысяч квадратных километров с численностью населения 2,7 миллиона человек. Общая протяжённость воздушных линий электропередачи, принадлежащих акционерному обществу, по трассе составляет 52394 километров.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей