30 января 2008, 12:52

Энергетики оказались лучшими в конкурсе хозяйствующих субъектов Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Волгоградэнерго" заняло первое место в конкурсе хозяйствующих субъектов Волгограда, посвященном 65-летию победы в Сталинградской битве. В конкурсе участвовали 53 волгоградских предприятия. Победителей отбирали по результатам финансово-экономических показателей за 9 месяцев 2007 года. Организатор конкурса - комитет по промышленной политике администрации Волгограда.

"Эта награда - результат труда всего коллектива ОАО "Волгоградэнерго", - отметил заместитель генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Александр Сажин. - То, что нам присвоено первое место, еще раз доказывает, что мы успешно работаем на благо жителей Волгоградской области".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов руководителя пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" Валерия Таранова, в конкурсе рассматривались такие показатели, как темпы роста выпуска продукции, среднемесячная зарплата, начисление и поступление налогов и сборов, объемы выполненных работ по природоохранным мероприятиям и благоустройству прилегающих территорий, участие в благотворительной деятельности. ОАО "Волгоградэнерго", входящее в ОАО "МРСК Юга", стало первым в номинации "Топливно-энергетический комплекс".

"В прошлом году электросетевая компания реализовала беспрецедентную инвестиционную программу, объем финансирования которой составил более одного миллиарда рублей, - заявил Валерий Таранов. - Денежные средства были направлены на улучшение энергоснабжения Волгограда и области: реконструкцию, ремонт, строительство ряда подстанций и воздушных линий, капитальный ремонт производственных баз районов электрических сетей, замену устаревшего оборудования на современное".

Так, по словам Таранова, в 2007 году были реконструированы крупные городские подстанции "Строительная", "Вилейская", "Фестивальная", "Сибирь-гора", "ВГТЗ-1", "ТДиН", отвечающие за электроснабжение волгоградцев.

ОАО "Волгоградэнерго" учреждено в июне 1993 года. После разделения региональных энергокомпаний по видам бизнеса в ходе реформирования ОАО РАО "ЕЭС России" брэнд "Волгоградэнерго" с 1 января 2005 года остался у электросетевой компании, главными задачами которой сегодня являются транспорт и распределение электрической энергии, а также подключение потребителей к сетям. Входит в состав ОАО "МРСК Юга". В настоящее время ОАО "Волгоградэнерго" включает в себя шесть филиалов электрических сетей и осуществляет свою деятельность на территории площадью 113,9 тысяч квадратных километров с численностью населения 2,7 миллиона человек. Общая протяжённость воздушных линий электропередачи, принадлежащих акционерному обществу, по трассе составляет 52394 километров.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей