30 января 2008, 11:35

В Грузии снежная лавина перекрыла "Военную дорогу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многочисленные отдыхающие не могут выехать с грузинского горнолыжного курорта Гудаури, поскольку движение на участке Гудаури-Пасанаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларси ("Военно-Грузинская дорога") перекрыто лавиной.

На месте происшествия мобилизована техника по расчистке дороги, но работы затруднены из-за снегопада. На данный момент известно, что в Гудаури выпало до трех метров снега, а в Млета снежный покров достигает двух метров, передает грузинская телекомпания "Мзе".

Теперь из-за опасности дальнейшего схода лавин движение всех видов транспорта по этой дороге запрещено властями. Департамент автомобильных дорог Грузии призывает водителей соблюдать дисциплину и установленный режим на дорогах, с тем, чтобы не создавать пробок.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 29 ноября 2007 года из пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии поступило сообщение, что возникла опасность схода лавин на соединяющей Россию и Грузию Транскавказской автомагистрали. «За несколько часов минувших суток ливневый снегопад увеличил высоту снежного покрова на склонах, прилегающих к высокогорному отрезку Транскама с 24 до 40 см», - сообщили тогда в пресс-службе.

А в МЧС тогда отметили, что несмотря на то, что утром того дня снегопад прекратился, теплый южный ветер все равно создавал условия для формирования и схода одиночных мокрых лавин. «В полдень нами было получено предупреждение Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на опасные гидрометеорологические процессы о лавинной опасности в высокогорье на предстоящие двое суток», - заключили в МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей