08 марта 2008, 10:58

Сегодня ГИБДД Карачаево-Черкесии не штрафует женщин-водителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии сотрудники дорожной инспекции сегодня освободили женщин-водителей от ответственности за незначительные правонарушения в честь Международного женского дня.

"В республике женщин, сидящих за рулем, стало очень много. Из 100 машин пятью управляют прекрасные горянки. И особенно хочется сказать, что наши женщины живут очень даже неплохо: практически все они ездят на дорогих иномарках", - рассказали журналистам в МВД Карачаево-Черкесии.

Сегодня сотрудники республиканского ГИБДД вместо составления протокола об административном правонарушении "рассказывают о нецелесообразности пренебрегать правилами дорожного движения и отпускают женщин с пожеланиями весеннего настроения и счастья".

"Да и в другие дни женщин практически не штрафуем. Может быть, это и не совсем законно, но мы ведь, кроме того, что инспекторы, еще и мужчины. Когда останавливаешь женщин, они не злятся. Некоторые сразу признаются, что забыли дома в другой сумочке все свои документы. Часто бывает, что красавицы не пользуются ремнем безопасности, чтобы не помялась блузка. Других грубых нарушений они не совершают", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пожелавший остаться неизвестным сотрудник ГИБДД Карачаево-Черкесии.

В прошлом году в Карачаево-Черкесии произошло 298 дорожно-транспортных аварий, повлекших гибель 56 и ранение 433 человек. Смертность на дорогах Карачаево-Черкесии увеличилась на 22 процента.

Примечание редакции: см. также новости "В Карачаево-Черкесии страховщики высоко оценивают благосостояние населения", "В Карачаево-Черкесии ужесточение наказания не снизило число нетрезвых водителей", "В Карачаево-Черкесии пытаются снизить количество смертей на дорогах".

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей