07 марта 2008, 14:58

Указ о введении в Ереване чрезвычайного положения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С целью предотвращения угрозы конституционному строю в Армении и защиты законных прав граждан, руководствуясь соотвествующими статьями Конституции Республики Армения, решаю:

в городе Ереване с 1 марта сроком на 20 дней объявить чрезвычайноге положение. Руководство по координации работ для устранения оснований для введения чрезвычайного положения и регулирования актуальных вопросов возложить на президента Армении. Обеспечение правового режима чрезвычайного положения возложить на Полицию Армении при правительстве РА и Министерство обороны РА. В зоне чрезвычайного положения установить следующие временные ограничения:

  • запрет на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и других массовых мероприятий,
  • запрет на забастовки и проведение другие мероприятия по прекращению или приостановлению деятельности организаций,
  • со стороны правоохранительных органов при необходимости ограничение передвижения граждан и траспортных средств и их досмотр,
  • публикации в СМИ относительно государственных и внутриполитических вопросов могут осуществляться только в рамках официальной информации государственных органов,
  • запрет без соответствующего разрешения государственных органов на распространение листовок и осуществление других видов политической агитации,
  • временное прекращение деятельности партий, общественных организаций, препятствующих устранению условий для введения чрезвычайного положения.

Правительству Армении предписано предпринять соответствующие меры для обеспечения реализации данного указа. Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент Республики Армения
Роберт Кочарян

1 марта 2008 года, г.Ереван

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей