05 декабря 2001, 10:56

В Дагестане состоялась встреча азербайджанцев мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоялась встреча дагестанских делегатов первого съезда азербайджанцев мира с представителями азербайджанской общественности города Дербента и Дербентского района. Открывая её, член Государственного Совета РД Сеид Курбанов отметил, что целью форума, в котором приняли участие делегаты из 36 стран, было объединение усилий всех соотечественников для решения проблем азербайджанцев, проживающих за пределами своей страны.

Главным в выступлении на съезде президента Азербайджанской pеспублики Гейдара Алиева, - сказал, в частности, Курбанов, - была мысль о том, что каждый азербайджанец, проживающий за рубежом, должен жить и работать по законам той страны, в которой он проживает, проявлять лучшие качества своего народа, укреплять связи со своей исторической родиной. Алиев подчеркнул, что азербайджанцы Дагестана, как и все остальные живущие в России, должны делать все, чтобы укрепить дружественные российско-азербайджанские отношения, развивать исторические связи азербайджанского и дагестанского народов.

Первый заместитель главы администрации Дербента Таджутдин Султанов рассказал о том, как радушно принимали дагестанскую делегацию, которая  была представлена членом Госсовета РД С. Курбановым, заместителем председателя правительства РД А. Рагимовым, депутатами Народного Собрания РД, главами администраций, в Баку.  

В дни съезда делегаты из Дагестана встречались с азербайджанскими банкирами, бизнесменами, проживающими в России и других странах мира. Многие из них выразили свою готовность инвестировать средства в экономику Дагестана. По общему мнению делегатов, форум, состоявшийся на высоком организационном уровне, послужит укреплению братских взаимоотношений между Россией, Дагестаном как ее составной частью и Азербайджаном, укреплению мира и согласия на Кавказе.

источник: Агентство политических новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей