06 марта 2008, 12:11

В столице Чечни проверят все городские аптеки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы администрации города Грозного и в рамках проводимых в республике мероприятий по обеспечению прав потребителей в чеченской столице будет проведена проверка аптечных учреждений.

"5-го марта мэр Грозного Муслим Хучиев подписал распоряжение о создании комиссии по проверке деятельности аптек, расположенных в черте города. В нее будут включены представители администрации города, работники городского Аптечного управления и "правления Роспотребнадзора по Чеченской Республике", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Грозного.

"Одновременно с проверкой наличия у продавца документов, подтверждающих соответствие реализуемых препаратов установленным требованиям, членами комиссии будут производиться контрольные закупки товаров с целью определения правильности расчетов с покупателями, изыматься образцы товаров для исследования их качества и так далее, - продолжил собеседник. - Комиссия наделена не только правом беспрепятственно осуществлять проверки аптек независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, но и приостанавливать деятельность в случае выявления серьезных нарушений".

Кроме того, комиссия будет также осуществлять перерегистрацию аптечных учреждений в Грозном. Результаты проведенных в столице республики проверок аптек планируется предать широкой огласке с целью недопущения возможных нарушений со стороны работников этих учреждений в дальнейшем.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей