03 марта 2008, 13:29

В Ставропольском крае мэром Ессентуков остался Константин Скоморохин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах главы города Ессентуки (Ставропольский край) 2 марта, проходивших одновременно с выборами Президента РФ, победил действующий глава города Константин Скоморохин.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольской краевой избирательной комиссии, Константин Скоморохин набрал 89,52% голосов избирателей, за него проголосовали 34 тыс. 641 жителей города.

Его конкуренты на выборах набрали следующее количество голосов: заместитель генерального директора ООО "Кавминдорстрой" Николай Уваров-5,53% или 2 тыс. 140 голосов избирателей, коммерческий директор ООО "Городское земельное бюро" Юрий Чалченко - 3,10% или 1 тыс. 210 голосов.

Как сообщили в крайизбиркоме, все кандидаты на пост мэра Ессентуков- самовыдвиженцы.

Нарушений и жалоб в ходе голосования не зарегистрировано. "Были жалобы двух кандидатов на отказ им в регистрации. Жалобы были поданы в Ставропольскую краевую избирательную комиссию и ЦИК, который подтвердил нашу позицию. Дело в том, что данные кандидаты подали документы позднее сроков, установленных законодательством", - сказал представитель избиркома Ставропольского края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей