03 марта 2008, 03:33

На выборах в парламент Ингушетии побеждает "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство мест в Народном собрании Ингушетии получает «Единая России». По итогам подсчета 35% бюллетеней, за нее проголосовали около 65% избирателей.

ЛДПР получает 21%, 10% - КПРФ и около 6% - «Справедливая Россия», передает ИТАР-ТАСС.

По данным избиркома республики, всего в выборах президента и парламента республики приняли участие 87,3% избирателей. Особую активность проявили жители столицы республики - города Магас. Там, по официальным данным, проголосовало 100% избирателей.

Сегодня же ЦИК Ингушетии привел свои данные о результатах президентских выборов. В соответствии с ними в Ингушетии Дмитрий Медведев набирает 91% голосов. Как сообщили в республиканском избиркоме, эти данные получены по итогам обработки около 35% бюллетеней.

На втором месте, как и в соседней Чечне, оказался Владимир Жириновский. За него подано 6% бюллетеней. Третий - Геннадий Зюганов с 2,5%. Андрей Богданов не получил и одного процента голосов избирателей.

Следует, тем не менее, напомнить, что портал "Ингушетия.Ru" приводит совершенно другие цифры-показатели явки на выборах. Так, агентство передает, что на 19 часов 20 минут по всей республике проголосовали около 2 тысяч 800 человек, что составляет менее 2% процентов избирателей (точнее - 1,7%). Общее количество зарегистрированных в Ингушетии избирателей - примерно 164 тысячи человек.

"Местный избирком сообщает нереальные цифры принявших участие в голосовании, - констатируют сотрудники "Ингушетии.Ru". - Так, по его данным, на 17 часов проголосовали 70 процентов избирателей. Впрочем, такие цифры уже не удивляют местное население, привыкшее к грубейшим фальсификациям итогов голосования, особенно - после выборов депутатов Госдумы 2 декабря 2007 года".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей