02 марта 2008, 22:35

Среди проголосовавших в Ростове есть и такие, кто проявил протест против всех кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди опрошенных корреспондентом "Кавказского узла" жителей Ростова-на-Дону оказались те, кто отказался идти на выборы, а также те, кто проголосовал за Медведева и Богданова. Были также и те, кто, несмотря на отсутствие графы "против всех", все же проявили протест против всех кандидатов.

Нина Сидоренко, пенсионерка, на выборы президента РФ решила не ходить: "На прошлых выборах президента я голосовала за представителей демократов - Ирину Хакамаду, Григория Явлинского. На нынешних нет такого человека, который бы защищал мои взгляды. Поэтому участвовать в выборах для себя смысла не вижу. Жириновского и Богданова серьезными политиками назвать нельзя, Зюганову я не верю, и шансов у него нет. Нынешнюю власть в лице Медведева я поддержать не могу - усилилось расслоение в обществе, пенсионеры по-прежнему чувствуют себя людьми второго сорта".

В то же время Виктория Петренко, банковская служащая, наоборот, решила пойти на выборы. "Мы с мужем решили по традиции сходить на выборы, даже взять с собой ребенка, чтобы не рос социально пассивным. Но решили испортить бюллетень. Была бы графа "против всех" - поставили бы галочку в ней. Ее нет - просто написали "против всех". Может быть, тех, кто поступит так же, будет много, и тогда наверху задумаются о том, что нельзя навязывать людям правила игры в преемника, это псевдодемократия", - говорит собеседница корреспондента "Кавказского узла".

Бизнесмен Сергей Михеев проголосовал за Медведева. "Я ему доверяю - у него лицо честного человека. Таких во власти немного, так почему бы Медведева не поддержать?", - делится своим мнением ростовский предприниматель.

Другой частный предприниматель Наталья Бондаревская отдала свой голос Богданову. "Он точно не победит, зато у Медведева голосов будет меньше. Медведев мне не нравится, он, как мне кажется, не очень подходит на роль лидера России, слишком мягкий и, наверное, несамостоятельный", - уверена женщина.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей