02 марта 2008, 22:18

На железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону сегодня усилен режим охраны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону усилен режим охраны. Усиленные наряды милиции видны на всех этажах вокзала.

К 15.30 здесь проголосовали 170 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" председатель участковой избирательной комиссии № 2588 Людмила Касьян. По ее словам, это не только транзитные пассажиры, но и бригады проходящих поездов, и поездов, прибывших из рейсов.

На этом же избирательном участке голосовала и старший сержант милиции Лидия Травина, кинолог. Она в этот день несет службу на вокзале со своей овчаркой Долей. По ее словам, и прошлогодние выборы второго декабря она также голосовала здесь. "Каждый должен исполнить свой гражданский долг в такой день",- считает Лидия Травина.

Но одна женщина, которая уезжала из Ростова, сама — ростовчанка, исполнить свой долг не смогла, так как у нее не было открепительного удостоверения. "Но я хочу проголосовать за Жириновского!", - убеждала она членов избирательной комиссии на вокзале. Почему она не сделала это на избирательном участке по месту жительства, гражданка объяснить так и не смогла.

В Ростовской области, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме, 23 избирательных участка расположены на объектах ОАО "РЖД", либо их председателями являются работниками ОАО "РЖД". Четыре избирательных участка находятся на вокзалах (Пригородный и Главный железнодорожные вокзалы, Главный автовокзал - в Ростове-на-Дону, железнодорожный вокзал в Таганроге).

Также предоставлены помещения для организации избирательных участков на железнодорожных вокзалах Репная, Василевский, Белая Калитва. В каждом муниципальном образовании есть избирательный участок для лиц без регистрации по месту жительства или временного пребывания. К 14.00 на вокзалах области проголосовали 298 человек.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в Ростовской области прошли выборы президента РФ, депутатов Законодательного Собрания области, а также выборы главы г. Батайск, Зверево, Куйбышевского и Целинского района, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов, а также выборы двух сельских поселений.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей