02 марта 2008, 16:19

На выборах в Кабардино-Балкарии идет напряженная борьба между партиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в местное самоуправление в Кабардино-Балкарии идет напряженная борьба между партиями. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель Нальчикской территориальной избирательной комиссии Феликс Шомахов.

Комментируя особенности нынешней выборной кампании, Феликс Шомахов отметил, что  у ведущих политических партий агитационного материала было очень мало. "Партии себя не проявили, кроме "Единой России", - сказал Шомахов.

Шомахов сказал, что после выборов, когда партии представят финансовые отчеты, можно будет выяснить, кто сколько средств  израсходовал на агитационную кампанию.

Феликс Шомахов сказал также, что, по его предположению,  некоторые региональные отделения партий открыли счета, но денег  не вносили. "Закон требует открытия счета, но не указывает, сколько зачислять средств на него. Указывается только верхний предел",- отметил он.

На вопрос корреспондента "Кавказского узла" о том, у всех ли партий одинаковые выборные возможности, Феликс Шомахов твердо  ответил "да". При этом он отметил: "Я могу заявить, что большинство партий своими возможностями не пользуются".

Вбросы, подтасовки председатель ТИК Нальчика на своей территории исключил. Однако представители КПРФ, присутствующие в качестве  членов ТИК, другого мнения. Они сообщили корреспонденту, что в штаб КПРФ уже поступают жалобы наблюдателей от их партии.

Так, на избирательном участке №199 в поселке Адиюх с утра не пустили на участок наблюдателя от КПРФ Наталью Столярову. "Она находится под присмотром милиции", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Нальчикского горкома КПРФ Василий Крюков.

На 12 часов дня по городу Нальчику проголосовали 70716 человек, что составляет 47,9%. На 10 часов утра явка здесь составляла около 17 процентов избирателей.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей