02 марта 2008, 13:06

В самом малочисленном ауле Карачаево-Черкесии выбирают главу администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня довольно необычные муниципальные выборы проходят в ауле Загедан Урупского района Карачаево-Черкесии, где насчитывается всего 80 избирателей.

На пост главы Загеданской администрации претендуют два кандидата. "Действующий глава решил не бороться за власть и добровольно сложит с себя полномочия, как только определится новый руководитель сельского муниципалитета", - рассказали журналистам в избирательной комиссии Урупского района Карачаево-Черкесии.

Загеданские мужчины, массово придя на выборы, уже в 10:00 мск обеспечили 50-процентную явку избирателей. Женщины намерены проголосовать в середине дня, когда закончат сепарировать утреннее молоко.

Один из кандидатов на пост главы аула Загедан, 45-летний Алексей Книга, уже работал в этой должности, но пять лет назад проиграл выборы. Оставшись без административной работы, этот кандидат служил по контракту в российской армии. Второй кандидат, 30-летний Михаил Зайцев, работает в местном лесничестве. Он никогда не был чиновником, но уверен, что сможет руководить муниципальной администрацией.

В состав Загеданского муниципалитета входят аулы Загедан, Дамхурц и Пхия. Это самые малочисленные и отдаленные аулы Карачаево-Черкесии, расположенные неподалеку от сочинского курорта Красная Поляна. Загеданцы занимаются животноводством, лесничеством, охотой, а также собирательством ягод, грибов и лекарственных трав. За территории этого муниципалитета расположены минеральные источники, куда в летнее время приезжают лечиться более трех тысяч россиян.

Согласно прогнозам, экономическое процветание аулов Загедан, Дамхурц и Пхия увеличится со строительством трассы из Черкесска в Адлер. Согласно проекту, эта дорога будет проходить через населенные пункты Загеданского муниципалитета.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей